Спорт
20:58, 21 мая 2018

Уволенного в прямом эфире тренера сделали главным в российском биатлоне

Анатолий Хованцев
Фото: Евгений Тумашов / СБР / РИА Новости

Анатолий Хованцев назначен главным тренером сборной России по биатлону. Также он будет выполнять функции старшего тренера мужской команды, сообщает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Решение было принято на собрании Союза биатлонистов России (СБР) во главе с новым президентом организации Владимиром Драчевым. В прошлом сезоне спортсмены работали без главного тренера — с мужской и женской командой работали разные специалисты. На посту старшего тренера мужской сборной Хованцев сменил немца Рико Гросса, который будет работать с Австрией.

В сезоне-2017/2018 россияне лишь трижды попадали на пьедестал на этапах Кубка мира, дважды это сделал Антон Шипулин, который тренируется отдельно от сборной. На Олимпийских играх 2018 года спортсмены выступили в усеченном составе и остались без медалей.

Хованцев в сезоне-2010/2011 был старшим тренером женской сборной России. В марте 2011-го комментатор Дмитрий Губерниев по ходу эстафетной гонки объявил, что специалист лишился своего поста. После этого тренер работал в Финляндии, Эстонии и на Украине.

< Назад в рубрику