Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Samsung высмеяла Apple за замедление старых iPhone

Компания Samsung выпустила рекламный ролик, в котором сравнивает свой флагман Galaxy S9 с iPhone 6, выпущенным в 2014 году. Таким образом в компании попытались привлечь внимание к проблеме умышленного замедления смартфонов от Apple.

По сюжету ролика обладательница iPhone 6 сталкивается с медленной загрузкой приложений и другими проблемами, вызванными снижением производительности смартфона со старым аккумулятором. Героиня обращается в сервисный центр, где ей советуют либо обновить смартфон, либо отключить замедление, что приведет к внезапным отключениям аппарата. Стоит отметить, что эту проблему также можно решить заменой аккумулятора, однако в ролике Samsung об этом не упоминается. В финале видео девушка все же покупает смартфон Samsung.

В конце 2017 года Apple призналась в снижении производительности iPhone со старыми аккумуляторами. В компании отмечают, что делали это исключительно для предотвращения самопроизвольного выключения аппарата при высокой нагрузке. После выхода iOS 11.3 в смартфонах появилась возможность отключить замедление, а также проверить состояние аккумулятора.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше