Владислав Третьяк

Третьяк высказался о судействе в матче Россия — Канада

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк высказался о судействе в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею между Россией и Канадой. Его слова приводит ТАСС.

«Хочется сказать про спорное удаление (Кирилла Капризоваприм. «Ленты.ру») в овертайме. Я как профессионал хочу сказать, что в овертайме таких удалений не дают. А если даешь, то надо было удалять канадца за задержку Павла Дацюка. Это стопроцентное удаление», — сказал Третьяк.

Глава ФХР отметил, что не обвиняет судей, но отмечает их ошибку. «Не говорю, что судьи плохие, они нормально судили. В овертайме, как правило, в НХЛ и на чемпионатах мира сомнительные удаления не дают. А в финале Олимпиады, кто играл в меньшинстве на последней минуте? Тоже мы. И здесь то же самое», — добавил он.

17 мая сборная России проиграла национальной команде Канады со счетом 4:5 и вылетела с чемпионата мира. Решающую шайбу в овертайме забросил Райан О'Райли.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!