Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Заполярье пройдут первые соревнования по робототехнике

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В Заполярном (Мурманская область) и Норильске (Красноярский край) пройдут первые соревнования по робототехнике, говорится в сообщении образовательной программы «Робоникель».

Участие примут свыше 100 учащихся школ робототехники, они представят около 50 команд. Призеры соревнований получат ценные подарки и наборы для творчества, а участников победившей команды пригласят в Москву на двухнедельный интенсив и мастер-классы с лучшими преподавателями России.

Отмечается, что первый этап соревнования пройдет 19 мая во Дворце детского творчества в Заполярном и 21 мая во Дворце творчества детей и молодежи Норильска, а второй — сразу в шести городах: Заполярном, Норильске, Никеле, Дудинке, Мончегорске и Чите и будет включать в себя не только занятия с детьми, но и подготовку педагогов.

Программа стала результатом совместного проекта горно-металлургической компании «Норникель» и школы робототехники Cyber Class (Москва) при поддержке фонда «Живая классика», который предусматривает развитие инфраструктуры образовательной робототехники в северных и удаленных регионах России для подготовки кадров высокотехнологичных профессий.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше