Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Старый пес стал поводырем для ослепшей подруги

Пес по кличке Дизель стал поводырем для своей ослепшей подруги Роузи. Об этом сообщил информационный портал LADBible.

Девятилетняя Роузи, помесь кавалер-кинг-чарльз-спаниеля и мопса, родилась с одним глазом, из-за чего от нее отказались хозяева. Из приюта ее забрала выгульщица собак Джейди Кули (Jadie Cooley). Через некоторое время животному пришлось удалить второй глаз из-за непроходимости слезного канала. Врачи предложили девушке усыпить Роузи, но она отказалась.

«Мне было очень больно смотреть на Роузи после операции. Но спустя день после нее она начала везде бегать, а не врезаться в мебель и деревья. Ей помогает ее старый друг Дизель, около которого она держится», — призналась Кули. 13-летний евразиер Дизель не только сопровождает ее в прогулках, но и вытаскивает из мест, куда Роузи не стоит ходить.

У Кули живет еще двое щенков, которые, по ее словам, «не дают Дизелю и Роузи состариться». Старшие собаки время от времени играют и бегают с ними, хотя настырность младших иногда действует им на нервы.

16 мая сообщалось о псе, вытащившем своего плохо плавающего друга из бассейна. Отважная собака прыгнула в воду и вытолкнула товарища на бортик.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше