Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Востриков

Потерявший семью в пожаре кемеровчанин пойдет во власть от «Единой России»

Игорь Востриков

Фото: Александр Патрин / РИА Новости

Игорь Востриков, семья которого погибла при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», примет участие в праймериз «Единой России» по выборам в областной совет депутатов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заместителя руководителя исполкома партии в регионе Степана Дубкова.

«Игорь Востриков — участник предварительного голосования для определения кандидатов от "Единой России". Вчера закончился срок подачи заявок от желающих принять участие в предварительном голосовании от партии 3 июня», — уточнил он. Сам Востриков отказался комментировать эту информацию.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. В здании не работали аварийные выходы и система оповещения. Погибли 60 человек, большинство из них — дети. Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе поджог и неисправность электропроводки. По делу арестованы восемь человек.

По словам Вострикова, при пожаре погибли его жена, трое детей и сестра. Кемеровчанин стал одним из организаторов митинга, который прошел у здания местной администрации через несколько дней после пожара.

Во время акции вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев обвинил мужчину в попытке пиара. «Молодой человек, вы что, попиариться на горе хотите?» — сказал ему чиновник. Чуть позже Цивилев на коленях просил прощения у родственников погибших и пострадавших от пожара.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше