Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Туристам посоветовали погромче «забивать сваю» на Крымском мосту

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Строители Крымского моста представили туристам ряд шуточных советов и ритуалов, которые рекомендуется выполнять во время проезда по открывающемуся Крымскому мосту. Об этом говорится в блоге кота Мостика в Instagram, являющегося неофициальным символом стройки.

Путешественникам рекомендуют посидеть на дорожку на скамье «Крымский мост», которая стоит на смотровой площадке с видом на стройку на Таманском берегу (такая же есть и на Керченском). Еще один совет — сделать селфи на фоне памятника Лермонтову. «Это он написал, что Тамань — "самый скверный городишко". Местные решили, что поэт переборщил, но памятник ему все равно поставили», — утверждают авторы блога.

Также рекомендуется запастись креветками для Мостика и изучить дельфинов, обитающих в Керченском проливе, — «это афалины и белобочки, они обижаются, когда их путают друг с другом».

Кроме того, предлагается скачать главный хит стройки — «Я забиваю сваю», и включить его на полную мощность при заезде на мост.

15 мая Крымский мост откроет президент России Владимир Путин. Движение по 19-километровому сооружению, крупнейшему в России, начнется 16 мая в 05:30 утра.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше