Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Мособласти отчитались о лекарствах для льготников

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Лекарств на общую сумму в почти три миллиона рублей выписали льготным категориям граждан в Подмосковье с начала текущего года. Об этом «Ленте.ру» рассказали в региональном правительстве во вторник, 15 мая.

«Жители Московской области, относящиеся к льготным категориям граждан, с начала 2018 года обеспечены лекарственными препаратами более чем по 985 тысячам рецептам на общую сумму в размере 2,9 миллиона рублей», — сказала первый заместитель председателя правительства Мособласти Ольга Забралова.

По ее словам, на территории региона в настоящий момент проживает порядка 660 тысяч льготников, которые имеют право на лекарственное обеспечение.

Министр здравоохранения Дмитрий Марков в свою очередь напомнил, в Подмосковье насчитывается порядка 320 аптечных пунктов по отпуску льготных препаратов. «Общее финансирование для оказания амбулаторной помощи в 2018 году составит более 10 миллиардов рублей», — уточнил он.

7 марта Марков сообщил, что около 200 ветеранов-льготников Подмосковья получили на дом порядка пяти тысяч медицинских препаратов с начала года.

Все возникающие вопросы по лекарственному обеспечению решаются в рабочем порядке в министерстве здравоохранения Московской области и на местах. В отдельных случаях в индивидуальном порядке осуществляются закупки необходимых лекарственных препаратов, уточняется в сообщении. Рецептурные медикаменты служат для лечения социальных значимых заболеваний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше