Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыта цена билета на Hyperloop

Фото: Gene Blevins / Globallookpress.com

Компания Virgin Hyperloop One анонсировала стоимость проезда в капсуле высокоскоростного пассажирского транспорта Hyperloop в Индии. Стоимость билета может составить 150 долларов. Об этом пишет Bloomberg.

Капсулы между городами Пуна и Мумбай планируют запустить к 2025 году. Это сократит время в пути между городами с порядка 3,5 часов до 25 минут. Как отмечает агентство, стоимость проезда в капсуле в итоге может оказаться меньше, чем билет на самолет. Однако она будет выше стоимости проезда первым классом на обычном поезде (такие билеты стоят менее 20 долларов).

Hyperloop — это проект высокоскоростного транспорта, предложенный основателем SpaceX и Tesla Илоном Маском. Предполагается, что капсулы с пассажирами будут передвигаться в специальных вакуумных тоннелях на высокой скорости. Реализацией проекта занимаются Virgin, SpaceX и Hyperloop Transportation Technologies. Virgin Hyperloop One в 2017 года смогла разогнать свою капсулу до рекордной скорости — 387 километров в час. Однако в планах увеличить скорость капсулы до 1,2 тысячи километров в час.

В апреле Маск анонсировал тестирование туннеля для Hyperloop. По его словам, оно состоится в ближайшее время. Как ожидается, капсула внутри вакуумного тоннеля разовьет скорость около 500 километров в час — около половины от скорости звука. Таким образом, Hyperloop в рамках проекта Маска может побить установленный рекорд.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше