Россия
17:46, 15 мая 2018

Власти Москвы и Подмосковья договорились навести порядок на дачах

Фото: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин договорились развивать садовые некоммерческие товарищества (СНТ), расположенные на территории региона. Об этом сообщается на сайте регионального правительства во вторник, 15 мая.

Узнайте больше в полной версии ➞

«У нас большое количество дачников не только по Московской области. Мы посмотрели, посчитали, 80 процентов железно — это жители Москвы. У нас есть план с мэром Москвы по совместной работе, партнерству, по решению совместных проблем. И сегодня мы здесь для того, чтобы принять эту программу, которая заключается в том, что абсолютное большинство СНТ мы будем проектировать», — сказал Воробьев на встрече с дачниками СНТ «Северянин» в Сергиевом Посаде.

В свою очередь Собянин рассказал, что по каждому крупному СНТ будет проведено расследование и вместе с жителями будет выработан план действий. «В этом году мы полмиллиарда перечислим Московской области, за счет этого они что-то запроектируют, а со следующего года перечислим больше миллиарда — уже конкретно на строительство дорог», — добавил он.

Ранее Андрей Воробьев и Сергей Собянин отправились с Ярославского вокзала на пригородной электричке в Сергиев Посад, чтобы оценить транспортную доступность проездов к садоводческим и дачным товариществам.

В июне прошлого года сообщалось, что около 1,53 миллиарда рублей из бюджета столицы будет направлено на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры садоводческих и дачных товариществ Московской области в течение трех лет. Тогда отмечалось, что участие столичного бюджета в развитии инфраструктуры вокруг участков обусловлено тем, что большая их часть принадлежит москвичам.

< Назад в рубрику