Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стали известны подробности о личности парижского террориста-чеченца

Фото: Thibault Camus / AP

Предыстория:
Парижский террорист оказался выходцем из Чечни

Мужчина, напавший с ножом на прохожих в центре Парижа, был известен французским спецслужбам как потенциально представлявший угрозу госбезопасности. Об этом в воскресенье, 13 мая, сообщает радиостанция Europe 1.

По данным радиостанции, нападавшему был присвоен статус S, то есть он представлял угрозу национальной безопасности. Отмечается, что мужчина был близок к кругам радикальных исламистов.

Кроме того, как уточняет телеканал BFMTV, нападавший имел некие «непрямые связи» с лицом, находящимся на территории Сирии.

Ранее стало известно, что нападение на прохожих совершил 20-летний выходец из Чечни. При этом официальных данных о его гражданстве пока нет. Родители молодого человека были задержаны французской полицией и в настоящее время находятся под стражей, ведется их допрос.

Инцидент произошел вечером в субботу, 12 мая. В результате атаки один человек погиб, несколько получили ранения. Стражи порядка ликвидировали нападавшего. Ответственность за случившееся взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ).

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Продолжение:
Названо имя устроившего резню в Париже чеченца
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше