Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Тбилиси потребовали отставки премьера после облав в ночных клубах

Предыстория:
В Тбилиси прошли обыски и начались беспорядки

Несколько сотен человек устроили акцию протеста в центре Тбилиси, выступая против спецоперации МВД. Об этом сообщает РИА Новости в субботу, 12 мая.

Протестующие требуют отставки премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили и главы МВД Георгия Гахарии. Причиной их недовольства стали прошедшие в ночь на 12 мая рейды в ночных клубах «Басиани» и «Галерея», в результате которых задержаны восемь человек, продававших наркотики. Еще 62 человека были задержаны по административным правонарушениям и вскоре отпущены.

«С сегодняшнего дня все мы должны защищать наши права, мы верим, что ни клуб, ни фестиваль и ни мирная акция не проводятся только ради тусовки, мы не наркоманы. Будьте свободными!» — заявил один из организаторов акции.

Отмечается, что полиция не разгоняет демонстрантов и стоит вдоль тротуара, чтобы не позволить участникам акции перекрыть проезжую часть. Очевидцы заявили в Twitter, что протестующие собрались возле здания парламента.

Ранее в субботу сообщалось, что эвакуированные во время рейдов посетители клубов устроили беспорядки у здания парламента страны из-за недовольства действиями силовиков.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше