Ценности
11:54, 11 мая 2018

Меркель разозлила Карла Лагерфельда

Карл Лагерфельд
Фото: Christian Charisius / DPA / Globallookpress.com

Модельер и креативный директор французского модного дома Chanel Карл Лагерфельд заявил, что он ненавидит канцлера Германии Ангелу Меркель за ее политику в отношении беженцев, сообщает Berliner Morgenpost.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Парадокс заключается в том, что, пытаясь исправить зло, она обеспечила этому злу доступ к власти. Теперь сто неонацистов сидят в бундестаге, — заявил Лагерфельд в интервью французскому журналу Le Point. — Если это будет продолжаться, я откажусь от немецкого гражданства».

В апреле Карл Лагерфельд поразил поклонников грубостью высказываний в адрес моделей в интервью французскому изданию Numero. Он, в частности, заявил, что для девушек-моделей, которые отказываются «снимать штаны», «всегда найдется место в монастыре», а мужчин-моделей он назвал «тупыми».

Карл Отто Лагерфельд — немецкий модельер и фотограф. Работал в модных домах Fendi, Chloe, Krizia. Компанию, названную своим именем, он основал в 1974 году. В настоящее время он занимает пост креативного директора модного дома Chanel. Также ведет ежемесячную рубрику карикатур в газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

< Назад в рубрику