Спорт
15:47, 10 мая 2018

Новый тренер Медведевой рассказал об отношении к Тутберидзе

Брайан Орсер
Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Новый тренер фигуристки Евгении Медведевой Брайан Орсер оценил работу бывшего наставника спортсменки Этери Тутберидзе. Его слова приводит РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Не думаю, что ошибусь, если скажу, что все тренеры мира хотели бы понять, каким образом Этери Тутберидзе продолжает поставлять все новых и новых спортсменок подобного уровня. Как ей это удается? Что такого она делает в своих тренировках?» — заявил тренер.

По словам Орсера, Медведева с уважением отзывается о тренерском штабе, с которым работала в прошлом. «Женя сразу дала понять, что не намерена давать какие-то отрицательные оценки прошлой работе. Если фигурист два раза подряд становится сильнейшим в мире, значит, его подготовка в глобальном смысле была правильной, так?» — отметил он.

7 мая Медведева рассказала об уходе от Тутберидзе. До этого тренер заявила, что фигуристка перестала выходить с ней на связь и высказала ей претензию за нежелание оставить выигравшую на Олимпиаде-2018 золотую медаль Алину Загитову на юниорском уровне еще на год.

< Назад в рубрику