Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эрик Шнайдерман

Генпрокурора Нью-Йорка обвинили в избиении женщин

Эрик Шнайдерман

Фото: Frank Franklin II / AP Photo

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман заявил о своей отставке в связи с выдвинутыми против него обвинениями в избиении четырех женщин. Об этом говорится в сообщении на сайте офиса генпрокурора.

«За последние несколько часов против меня были выдвинуты серьезные обвинения, которые я категорически отвергаю. Эти утверждения не связаны с моим профессиональным поведением или деятельностью офиса генпрокурора, они мешают мне исполнять свои обязанности в это критическое время. Поэтому я увольняюсь по окончании 8 мая», — указано в заявлении.

Он пошел на такой шаг спустя три часа после публикации в журнале The New Yorker материала, в котором бывшие подруги генпрокурора рассказали о физическом насилии, в результате чего им в разное время пришлось обращаться за медицинской помощью. В частности, две собеседницы издания утверждали, что Шнайдерман «много раз бил их, часто в нетрезвом состоянии, нередко в постели и каждый раз без согласия»

Шнайдерман в свое оправдание рассказал, что все это было частью эротических ролевых игр, и он «никогда не пересекал линию, за которой кончалось согласие партнерш».

Ранее 63-летний Шнайдерман использовал свои полномочия для начала судебного преследования голливудского продюсера Харви Вайнштейна в связи с его сексуальными домогательствами.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше