Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Илья Авербух

Авербух раскритиковал нового тренера Медведевой

Илья Авербух

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Серебряный призер Олимпиады-2002 и хореограф Илья Авербух выступил с критикой в адрес канадца Брайана Орсера, нового тренера российской фигуристки Евгении Медведевой. Слова Авербуха приводит «Спорт-Экспресс».

«Мне не нравятся высказывания Орсера, который начинает давать комментарии, используя политическую подоплеку. Что бедная Женя не имела права голоса, что она такая несчастная — выполняла исключительно указания тренера. Я являюсь постановщиком программы Медведевой уже четыре года, так вот посмотрю, что сделает он сам как хореограф», — заявил Авербух.

Специалист посоветовал Орсеру начинать работу с уважительных высказываний о предыдущих тренерах и хореографах российской фигуристки. «До программ Медведевой им еще расти и расти», — подытожил он.

Медведева подтвердила уход от Этери Тутберидзе 7 мая. Фигуристка проработала под руководством тренера 11 лет. Тутберидзе сообщала, что подопечная перестала выходить с ней на связь. Кроме того, она вспомнила эпизод, случившийся после произвольного проката на Олимпиаде в Пхенчхане. Тогда Медведева высказала ей претензию за нежелание оставить выигравшую золотую медаль Алину Загитову на юниорском уровне еще на год.

Медведева — двукратная чемпионка мира. Она дважды побеждала в финалах Гран-при и стала двукратным серебряным призером Олимпиады-2018 — в женском одиночном катании и в командных соревнованиях.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше