Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Подмосковья рассказали об обеспечении ветеранов лекарствами

Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости

Около 200 ветеранов-льготников Подмосковья получили на дом порядка пяти тысяч медицинских препаратов с начала года, Об этом сообщается на сайте регионального правительства в понедельник, 7 мая.

Министр здравоохранения региона Дмитрий Марков подчеркнул, что ветераны получают все необходимые лекарства, выписываемые им в медучреждениях.

«Отмечается ежегодная динамика роста количества получателей данной услуги, с начала года мы осуществили более 800 доставок. Всего за время реализации программы было организовано более пять тысяч доставок. С этого года бесплатная доставка лекарственных средств осуществляется как ветеранам Великой Отечественной войны, так и одиноким, пожилым и маломобильным гражданам», — уточнил Марков.

По словам министра, помимо адресной доставки, медикаменты по бесплатным рецептам можно получить более чем в 300 государственных аптечных пунктах.

С 2015 года в Подмосковье реализуется программа «Ветеран», в рамках которой лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения с доставкой на дом обеспечиваются ветераны-льготники. Доставка лекарств осуществляется в 25 муниципалитетах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше