Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Конь потребовал от хозяина 100 тысяч долларов за страдания

Фото: Animal Legal Defense Fund

В штате Орегон лошадь подала в суд на хозяина с требованием выплатить 100 тысяч долларов за причиненные страдания, сообщает The Oregonian.

Фонд правовой защиты животных представляет интересы коня по кличке Джастис (Justice, в переводе с английского «справедливость»), иск подан к бывшей владелице Джастиса 51-летней Гуэндолин Верчер (Gwendolyn Vercher).

В материалах говорится, что халатное отношение Верчер привело к тому, что животное страдает от лишнего веса, вшей и кожной инфекции. Кроме того, у него серьезно повреждены гениталии из-за сильного обморожения.

Защита настаивает, что истец нуждается в медицинской помощи до конца жизни. Адвокат Сара Ханнекен (Sarah Hanneken), представляющая лошадь в суде, намерена доказать, что насилие над животными недопустимо, и они должны обладать такими же правами, что и люди.

По ее словам, законы штата Орегон позволяют признать животных жертвами насилия наравне с людьми. Это, по мнению Ханненен, дает коню право требовать расплаты в суде.

Верчер в 2017 году приговорили к трем годам условно за небрежное отношение к животным. Ей запретили заводить любых питомцев на протяжении пяти лет.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше