Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юрий Чайка

Доходы генпрокурора резко выросли

Юрий Чайка

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Генеральный прокурор России Юрий Чайка заработал в 2017 году 11,7 миллиона рублей, увеличив свой доход по сравнению с предыдущим годом почти на 2,5 миллиона, следует из декларации на сайте Генпрокуратуры.

С чем связан рост дохода главы ведомства, из декларации не следует, в документе за 2016 год Чайка указывал 9,3 миллиона рублей. Доходы супруги генпрокурора не изменились — в 2016 и 2017 годах она отчиталась о 8,3 миллиона рублей.

В общем пользовании у Чайки и его жены находится квартира площадью 203 квадратных метра. Половина этой квартиры находится в собственности у Елены Чайки. Кроме того, у нее есть нежилое помещение площадью 175 квадратных метров, а у генпрокурурора — автомобиль ГАЗ-13 «Чайка». То же самое имущество указано в декларации за 2016 год.

Среди заместителей Чайки в 2017 году больше всех заработал главный военный прокурор России Валерий Петров — 7,4 миллиона рублей.

В собственности Петрова — половина земельного участка площадью 1225 квадратных метров, половина жилого дома площадью 70,3 квадратного метра и автомобиль Lexus LX570.

В апреле российское руководство и правительство страны отчитались о доходах. Самым богатым чиновником назван вице-премьер Александр Хлопонин, его доход по итогам 2017 года оценивался почти в три миллиарда рублей.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15