Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Воробьев

Воробьев пообщался с учениками новой школы искусств в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил новую школу искусств в поселке Шаховская, сообщается на сайте регионального правительства в четверг, 3 мая.

«Очень красивая школа. (...) У нас большая программами по возрождению школ искусств. Они всегда полны детей. Хотел бы поблагодарить преподавателей за то, что такие школы становятся центром притяжения», — сказал Воробьев.

В частности, глава региона осмотрел инструментальное отделение, класс рисования, а также теоретический класс, где дети изучают музыкальную информатику. В ходе встречи со школьниками губернатор спросил их о планах на будущее, а в завершение общения дети сыграли ему свои любимые произведения.

Новое здание стоимостью около 90 миллионов рублей построили в 2017 году, еще около 18 миллионов направили на покупку музыкальных инструментов. В музыкальной школе есть хоровой класс, оркестровый зал, зал для прослушивания экзаменов (концертный зал), хоровой зал, теоретические и индивидуальные классы. Школа рассчитана на 600-800 учеников, уточняется в сообщении.

18 апреля заместитель председателя правительства Московской области Ирина Смирнова рассказала, что более 200 школ и детских садов планируется отремонтировать в регионе в течение трех лет.

Днем ранее Воробьев сообщил, что на строительство и реконструкцию домов культуры и детских школ искусств в этом году планируется направить шесть миллиардов рублей.

.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше