Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Навальный

Сторонникам Навального предложили митинговать на проспекте Сахарова

Алексей Навальный

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Мэрия Москвы предложила соратникам оппозиционера Алексея Навального провести акцию 5 мая на проспекте Академика Сахарова за пределами Садового кольца. Об этом в пятницу, 27 апреля, сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников, передает «Интерфакс».

«Мы согласовали эту акцию. Заявителям предложено провести шествие по улице Маши Порываевой с последующим митингом на внешней стороне проспекта Академика Сахарова», — уточнил Черников.

По его словам, такое решение принято с учетом загруженности центра, обусловленной подготовкой к празднованию Дня Победы — параду на Красной площади, салюту и другим мероприятиям.

По данным ТАСС, оппозиционеры 20 апреля подали в мэрию заявку на организацию 5 мая шествия от площади Тверской Заставы до Охотного Ряда с последующим проведением митинга. Столичные власти предложили организаторам выбрать другие площадки, однако доступные варианты их не устроили.

О проведении митингов «против коррупции, неравенства, цензуры и беззакония» Навальный объявил 12 апреля. Его сторонники подали заявки на проведение акций в Москве и Санкт-Петербурге.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше