Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кончита Вурст

Раскрывшая свой ВИЧ-статус Кончита Вурст сняла платье

Кончита Вурст

Фото: Ralf Mueller / Globallookpress.com

Австрийский певец Том Нойвирт отказался от своего женского альтер эго по имени Кончита Вурст. Об этом он заявил в интервью The Independent.

На вопрос журналиста, почему в последнее время Нойвирта не видели в женском платье на концертах, он отметил, что наконец сменил свой имидж. «Я делаю то, что хочу делать, и одеваюсь так, как мне хочется в настоящий момент, и сейчас мне хочется выглядеть более мужественно», — подчеркнул исполнитель.

Певец добавил, что его нынешний сценический образ больше похож на «обычного Тома, которого никто не узнает на улицах».

«Я радовался своей женской стороне последние 10 лет или около того. Мне принесло много веселья "Евровидение" и все, что за ним последовало. Я понял, что этот персонаж, которого я создал, имеет огромный потенциал, чтобы развиваться в совершенно неожиданных направлениях, и я просто ищу вдохновение. Я начал с дивы в золотом платье, а теперь я более бородатый дрэг-певец в ботинках», — объяснил Нойвирт.

Дрэг-артист (дрэг-квин, или дрэг-кинг) — представитель индустрии развлечений, который надевает во время выступлений одежду противоположного пола.

Ранее в апреле Нойвирт объявил, что у него положительный ВИЧ-статус. Он решил признаться в этом, поскольку его бывший партнер угрожал раскрыть эту информацию.

В 2014 году артист в образе бородатой певицы Кончиты Вурст выиграл музыкальный конкурс «Евровидение» в Копенгагене и стал мировой сенсацией. Нойвирт в феврале 2017-го говорил о том, что собирается покончить с образом Кончиты.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше