Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Константин Хабенский

Благотворительный фонд Хабенского за 10 лет собрал более 800 миллионов рублей

Константин Хабенский

Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

За десять лет работы благотворительного фонда актера Константина Хабенского было собрано более 800 миллионов рублей на помощь больным детям. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Основная часть этих средств пошла на закупку лекарств и современного оборудования, обучение врачей и психологическую помощь детям. «Дети не боятся смерти, у них другие планы на жизнь. Поэтому если им помогать психологически, а не только медикаментозно, их будет гораздо проще лечить», — сказал Хабенский, выступая на Synergy Insight Forum в Москве.

По словам артиста, за прошедшие годы возглавляемый им фонд обеспечил оборудованием восемь федеральных медицинских центров и помог более 1700 детям с опухолями головного мозга.

«Каждый из 140 миллионов человек, проживающих в России, должен, несомненно, участвовать в благотворительности на регулярной основе. Благотворительность должна стать частью нашей ежедневной жизни. Отмечая в этом году десятилетний юбилей нашего Фонда, который мы начинали создавать вместе с моей женой Анастасией, хотел бы отметить, что готовность помогать другим должна быть предметом размышления каждого жителя России. Только тогда мы сможем сказать, что мы живем по правде и по совести», — заключил актер.

Фонд Хабенского был основал в 2008 году. Его цель — помогать детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга вовремя получать необходимую медицинскую помощь и скорее возвращаться к полноценной жизни.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше