Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крупнейшие Telegram-каналы опровергли обвал просмотров

Фото: Сергей Коньков / ТАСС

Представители популярных Telegram-каналов опровергли данные компании «Медиалогия», которая сообщала об обвале просмотров в мессенджере. Совместное заявление авторов опубликовано на канале «Беспощадный пиарщик».

В обращении исследование «Медиалогии» называют «манипуляцией общественного сознания». По мнению авторов крупнейших каналов, данные, изложенные в аналитическом материале, совершенно не совпадают с реальными показателями.

Вместо падения просмотров руководители пабликов увидели повышенную активность пользователей после сообщений о блокировке Telegram. «Несмотря на то что апрель не окончен, наша статистика из TGStat свидетельствует, что этот месяц будет для большинства каналов не хуже, а то и лучше, чем предыдущие месяцы», — говорится в заявлении.

Обращение подписали представители «Беспощадного пиарщика», «Караульного», «Бойлерной», Ortega и других популярных каналов в Telegram.

Ранее компания «Медиалогия» опубликовала результаты исследования аудитории мессенджера Telegram, из которого сделала вывод, что сервис значительно потерял в просмотрах после блокировки на территории России. Если верить экспертам, сотня самых популярных каналов в мессенджере на 23 апреля потеряла 23 процента просмотров.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше