Из жизни
13:12, 18 апреля 2018

Усыплен последний корги королевы Великобритании

Фото: Getty Images

В Великобритании усыпили последнего корги британской королевы. Как сообщает Daily Mail, Елизавета II лично приняла решение прекратить страдания больного раком животного.

Узнайте больше в полной версии ➞

Собаке породы вельш корги пемброк по кличке Уиллоу вскоре должно было исполниться 15 лет. Он принадлежал к 14-му поколению корги, ведущему род от собаки по кличке Сьюзан, которую родители подарили тогда еще принцессе Елизавете на совершеннолетие. Сьюзан, в свою очередь, была потомком пса по кличке Дуки, первым корги, появившимся при королевском дворе в 1933 году.

Источники во дворце сообщают, что королева «убита горем». «Она оплакивала потерю всех своих корги, но смерть Уиллоу расстроила ее больше всего. Вероятно, потому что он был последней связью с ее родителями и напоминал ей о днях детства. Это можно назвать своего рода концом эпохи», — сообщили они.

В 2015 году королева заявила, что больше не будет заводить корги, так как боится, что щенки будут виться у ее ног и она нечаянно о них споткнется. Всего у Елизаветы II было больше 30 собак этой породы.

У королевы осталось две собаки породы дорги — помеси корги и миниатюрных такс, выведенной королевским двором. Их зовут Вулкан и Кэнди.

< Назад в рубрику