Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сроки отключения горячей воды в Москве пообещали уменьшить

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Период профилактических отключений горячей воды в жилых домах Москвы в будущем может быть сокращен. Об этом заявил заместитель мэра города по вопросам благоустройства и ЖКХ Петр Бирюков, передает РИА Новости.

Как отметил чиновник, сегодня горячая вода отключается на 10 дней, при этом еще восемь лет назад ее отключали на 20 и более дней, затем сроки были сокращены до 15 дней, впоследствии — еще на пять дней. При этом Бирюков подчеркнул, что совсем не отключать горячую воду нельзя, так как в любой системе нужно проводить плановые профилактические мероприятия.

По словам Бирюкова, в 2018-м отключать горячую воду в Москве начнут поэтапно после завершения отопительного сезона, то есть в последние дни апреля.

В 2017 году профилактические отключения горячей воды в жилых домах столицы перенесли на пять дней из-за похолодания. Гидравлические испытания трубопроводов в городе начались не 10 мая, как изначально планировалось, а неделей позже, когда воздух прогрелся до 16-17 градусов.

Традиционно все мероприятия по подготовке к следующему отопительному сезону в Москве планируется завершить до конца августа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше