Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США открестились от обстрела сирийской авиабазы

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Предыстория:
Сирийская ПВО отразила новую ракетную атаку

Соединенные Штаты в настоящее время не проводят никаких военных операций в сирийской провинции Хомс. Об этом агентству ТАСС сообщил официальный представитель Министерства обороны США Эрик Пахон.

«Никакой американской военной активности в этом районе на данный момент нет», — заявил он, добавив, что Пентагон не обладает подробной информацией по обстрелу авиабазы Шайрат.

В свою очередь, источник в вооруженных силах Сирии заявил новостному порталу Al-Masdar, что к этому инциденту причастны ВВС Израиля. Позднее телеканал Al-Mayadeen сообщил, что жертв и разрушений в результате обстрела нет.

Ранее 17 апреля государственное телевидение Сирии сообщило, что сирийская ПВО отразила ракетную атаку на авиабазу Шайрат в провинции Хомс. Все снаряды были сбиты при подлете.

В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по территории Сирии. Их целями были объекты, якобы задействованные в производстве химического оружия.

В апреле 2017 года США выпустили 58 крылатых ракет по аэродрому Шайрат, используемому сирийской правительственной авиацией. По данным Вашингтона, именно с этой площадки взлетали самолеты, которые якобы нанесли удар химическим оружием по Хан-Шейхуну.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Продолжение:
Российские военные опровергли сообщения об обстреле сирийской авиабазы
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше