Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вячеслав Фетисов

Депутат-миллионер вступился за беднейшие клубы КХЛ

Вячеслав Фетисов

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов заявил, что не позволит Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) исключить из своего состава клубы «Адмирал» и «Амур». Об этом сообщает ТАСС.

«Точно не дадим убрать "Адмирал" и "Амур" из КХЛ», — сказал Фетисов. Также депутат отметил, что «Адмирал» из Владивостока является его «детищем», и пожелал болельщикам команды терпения.

«Адмирал» и «Амур» заняли 19-е и 23-е места соответственно в рейтинге клубов КХЛ по спортивным и экономическим показателям. Из-за таких низких результатов лига может отказаться от участия этих команд в следующем сезоне. В конце марта КХЛ уже исключила тольяттинскую «Ладу» и ханты-мансийскую «Югру», чьи показатели также были низкими.

Фетисов — двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР по хоккею, выступал в составе московского ЦСКА, а также клубов Национальной хоккейной лиги — «Нью-Джерси Девилс» и «Детройт Ред Вингс». Наряду с Валерием Газзаевым и Вячеславом Третьяком входит в тройку самых обеспеченных депутатов Государственной Думы среди бывших спортсменов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше