Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Злой барсук захватил шотландский замок

Сотрудники организации Historic Scotland сумели одолеть барсука, который захватил руины шотландского замка начала XVI века. Об этом сообщает издание The Scotsman.

12 апреля в тоннеле под замком Крейгнетан заметили разрытую землю, которую оставило животное. Вскоре нашелся и сам барсук. Как рассказали в Historic Scotland, он был очень зол. Подвал, в котором засел агрессивный зверек, пришлось закрыть для посещения, о чем организация объявила в Twitter.

Сотрудники Historic Scotland два дня безуспешно пытались выманить незваного гостя кошачьим кормом и медом. На третий день они спустили в тоннель камеру GoPro и обнаружили, что животное все же ушло из Крейгнетана, предварительно замусорив свое убежище землей. Помещение откроется для посетителей, когда там наведут порядок.

Барсуки — самые крупные хищники, которые обитают в Шотландии. Длина тела этих животных составляет от 60 до 90 сантиметров, не считая хвоста. Они редко проявляют агрессию, предпочитая прятаться в норах. Разозленный барсук бьет носом и кусает обидчика, а потом убегает.

В 2017 году сообщалось, что в Шотландии дерзкий барсук забрался в дом и занял место жившей там кошки. Он съел весь кошачий корм, который сумел найти, а затем устроился на подстилке домашнего животного и заснул.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15