Среда обитания
12:43, 12 апреля 2018

Покупателей офисов в Подмосковье освободили от налогов

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Московская областная дума приняла закон, освобождающий от налога на имущество организации, которые приобретают помещения в новых бизнес-центрах на территории региона. Об этом сообщает агентство новостей «Москва».

Узнайте больше в полной версии ➞

Согласно документу, отменяется налог на имущество для организаций, приобретающих офисы стоимостью от 50 миллионов рублей. Новый закон будет действителен только для покупателей помещений в новых, введенных не ранее 2018 года бизнес-центрах.

Дополнительно покупателям таких офисов предлагается снизить ставки налога на прибыль на 4,5 процента на четырехлетний срок. При этом высвобожденные средства фирмы должны будут направить на собственное развитие. В претендующей на льготы компании должны работать более 50 человек, получающих зарплату выше, чем средняя по Московской области.

Подмосковье давно страдает от структурного дисбаланса в объемах жилой и коммерческой недвижимости. Большинство жителей ближнего пояса области трудоустроены в столице. Предполагается, что децентрализации бизнес-активности будет способствовать значительному снижению маятниковой миграции: утренней — на работу в Москву, вечерней — с работы за МКАД.

< Назад в рубрику