Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сирийская авиабаза подверглась ракетной атаке

Фото: Vadim Ghirda / AP

Системы сирийской ПВО сбили ракеты, направленные на авиабазу Тифор (Т-4) в провинции Хомс. Об этом со ссылкой на свой источник сообщают РИА Новости.

«ПВО Сирии уничтожила несколько ракет, которыми была атакована авиабаза Тийфор. Ракеты упали в окрестностях аэродрома», — сказал собеседник агентства.

Ранее сирийское информационное агентство SANA сообщило о ракетной атаке по авиабазе на востоке провинции Хомс, не исключив вероятность, что объект был атакован силами США. Всего, по данным агентства, было сбито восемь ракет. В результате атаки есть погибшие и раненые, их точное число не сообщается.

Как сообщает ливанский телеканал Al Mayadeen, ракеты летели со стороны Средиземного моря через район Кисерван в Ливане.

В Пентагоне заявили, что в курсе сообщений о ракетной атаке на авиабазу, но ничего подтвердить не могут.

7 апреля Госдепартамент США заявил, что сирийская армия применила химическое оружие в Восточной Гуте и возложил ответственность за случившееся на Россию. Министерство обороны России отвергает все обвинения и говорит о том, что химическая атака не производилась.

В ходе телефонного разговора президент США Дональд Трамп и президент Франции Эмманюэль Макрон договорились об общей позиции по возможной химатаке. В частности, на заседаниях Совета Безопасности ООН.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше