Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Златан Ибрагимович

Ибрагимович ополчился на ФИФА

Златан Ибрагимович

Фото: Jason Cairnduff / Reuters

Шведский нападающий «Лос-Анджелес Гэлэкси» Златан Ибрагимович прокомментировал информацию о запрете Международной федерации футбола (ФИФА) участвовать в чемпионате мира 2018 года. Его слова приводит Expressen.

«ФИФА не способна в чем-то мне помешать. Если я хочу быть где-то, то буду там. Это касается и сборной: если я захочу играть за нее, то так и будет. Это не касается ФИФА, это мое дело», — заявил форвард.

3 марта сообщалось, что Ибрагимович может пропустить чемпионат мира-2018 из-за того, что стал совладельцем букмекерской компании. Согласно кодексу этики ФИФА, футболистам запрещается заниматься деятельностью, связанной со ставками.

Ибрагимович перешел в «Гэлэкси» 23 марта. В первом матче за новый клуб он отметился дублем, причем один из мячей забил с расстояния 33 метра. Его голы позволили команде одержать волевую победу.

До этого форвард выступал за «Манчестер Юнайтед». Последний матч в составе английского клуба швед провел против «Бернли» в конце декабря 2017-го. После этого Ибрагимович не попадал даже на скамейку запасных. Всего с лета 2016-го футболист провел 53 матча и забил 29 мячей в составе манкунианцев.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше