Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Павел Дуров

Обнаружились новое гражданство и местонахождение Павла Дурова

Павел Дуров

Фото: lukomore.org / Globallookpress.com

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров получил гражданство Великобритании. Об этом свидетельствует запись в открытом реестре юридических лиц страны.

Согласно записи в реестре, 28 февраля Дуров зарегистрировал в королевстве компанию Тelegram open network limited. В графе «гражданство» указана Великобритания. Соединенное королевство также значится как страна его проживания.

Ранее Дуров заявлял, что является гражданином России и одновременно государства Сент-Китс и Невис, располагающегося на Карибских островах. По его словам, в Сент-Китс и Невис он никогда не был, однако гражданство в этой стране позволяет ему передвигаться по Европейскому союзу и Великобритании без виз.

Дуров покинул Россию после скандала с продажей акций соцсети «ВКонтакте» и ухода с поста ее гендиректора. Он заявлял, что, не намерен возвращаться на родину. В то же время бывший технический директор «ВКонтакте» Антон Розенберг, который судился с якобы подконтрольным Дурову ООО «Телеграф», заявлял, что создатель Telegram регулярно посещает Санкт-Петербург. В мае 2017 года СМИ сообщали, что Дуров постоянно живет в Финляндии.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше