Экономика
04:44, 5 апреля 2018

Мавроди задолжал россиянам более миллиарда рублей

Сергей Мавроди
Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Обманутые вкладчики проектов основателя финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди до его смерти пытались взыскать более миллиарда рублей долгов. Об этом агентству РИА Новости рассказал осведомленный источник.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, многие иски в отношении Мавроди были признаны безнадежными, однако потерпевшие, пользуясь юридической возможностью, предъявляли их вновь.

«Всего через службу приставов с Мавроди взыскивают более 1 миллиарда рублей», — сказал собеседник агентства. В банке данных исполнительных производств службы судебных приставов находится 2194 записи в отношении афериста.

62-летний Мавроди умер 26 марта в Москве после госпитализации с жалобой на боли в области сердца. Источник в медицинских кругах рассказал радиостанции «Говорит Москва», что основатель МММ страдал несколькими хроническими заболеваниями, в частности язвой и атеросклерозом, также у него имелись признаки запоя.

Основателя «МММ» похоронили в закрытом гробу. За телом Мавроди в морг приехала его бывшая жена, вероятно, речь шла о Елене Павлюченко. Брат предпринимателя запретил хоронить его на семейном участке на Хованском кладбище рядом с отцом и матерью.

< Назад в рубрику