Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США учителя завалили сеть снимками сломанных стульев и разорванных учебников

Преподаватели из Оклахомы пожаловались, что правительство штата предоставляет слишком мало денег на хорошее образование. Об этом сообщает The Daily Dot.

В качестве доказательств учителя устроили своеобразный флешмоб в Twitter: они начали публиковать фотографии ветхих учебников и сломанной мебели, чтобы привлечь внимание общественности к важной проблеме.

Судя по фотографиям, местным детям приходится изучать историю страны по учебникам 2000-х годов, которые уже давно неактуальны по содержанию. Кроме того, многие книги буквально разваливаются на кусочки от старости. Парты и стулья также выглядят плачевно и небезопасно.

Флешмоб приурочен к забастовке учителей, которые потребовали у властей повышение заработной платы и финансирование для местных учебных заведений. По данным журналистов, в 2016 году Оклахома занимала 49 место среди остальных штатов США по средней зарплате преподавателей.

Забастовку учителей поддержали и другие пользователи сети, чьи дети ходят в школы штата: они тоже выкладывали фотографии устаревших учебников, а также обвинили государство в наплевательском отношении к образовательной системе.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше