Спорт
22:16, 2 апреля 2018

Колумбийский игрок нашел убийцу футбола

Нападающий «Монако» Радамель Фалькао заявил, что использование системы видеопомощи арбитрам (VAR) негативно влияет на футбол. Слова спортсмена приводит Daily Mail.

Узнайте больше в полной версии ➞

Недовольство игрока вызвал тот факт, что во время финального матча за Кубок французской лиги с ПСЖ судья дважды использовал VAR, что помогло парижанам выиграть трофей.

«Сначала он пересматривал момент с назначением пенальти в течение четырех минут, еще четыре он потратил, когда решал, отменять ли мой гол. Скажите, почему он в итоге добавил только две минуты к матчу? Иногда пересмотр видео не помогает решить всех вопросов. И это убивает футбол», — сказал Фалькао.

В финале турнира столичная команда разгромила «Монако» со счетом 3:0. Фалькао провел на поле 90 минут и забил гол, который отменил судья, посчитав, что форвард попал в положение вне игры.

Видеоповторы впервые будут использоваться на чемпионатах мира в 2018 году. Эту инициативу одобрил Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB).