Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рамзан Кадыров

Кадыров сравнил Прибалтику с «жалкой дворняжкой»

Рамзан Кадыров

Фото: Магомед Чабаев / «Коммерсантъ»

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал страны, которые вводят санкции против России и запрещают въезд ее гражданам. Своим мнением он поделился в Telegram в пятницу, 30 марта.

«Давно уже власти Латвии, Эстонии и других стран, вводящих санкции против России, превратились в жалких дворняжек и прислужников США», — написал Кадыров.

Глава Чечни убежден, что подобное «лживое угодничество» опаснее неприкрытой ненависти. Он также выразил мнение, что этим государствам не стоит доверять, поскольку «их безграничная подлость не имеет ничего общего с верностью и преданностью». «Они приспособятся к любому хозяину, они привыкли быть внизу», — отметил Кадыров.

Кроме того, своим поведением эти страны «унижают свой народ», считает чеченский политик. «А такой хозяин, как США, сегодня даст кость, а завтра пинком выгонит со двора, и будут эти дворняжки, поджав хвост, бежать и визжать», — добавил он.

29 марта правительство Эстонии запретило въезд в республику 49 лицам, предположительно, связанным с грубыми нарушениями прав человека, в том числе со смертью аудитора Сергея Магнитского, сообщает РИА Новости.

12 марта Евросоюз снова продлил санкции против 149 граждан России и 37 организаций. Среди россиян, которые находятся в данном черном списке, остался и Рамзан Кадыров. Его имя фигурирует в документе с 2014 года. Главу Чечни в Совете Европы обвиняют в поддержке ополчения Донбасса и присоединения Крыма к России.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше