Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Кремль опроверг сообщения об угрозе Трампа выиграть гонку вооружений

Дмитрий Песков

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным не произносил фразу о победе в гонке вооружений. Об этом в пятницу, 30 марта, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Нет, такая фраза не была сказана в ходе разговора, эти сообщения не соответствуют действительности. А что касается содержания разговора — мы делали сообщение по его результатам и сказали все, что считали необходимым. Российская сторона никогда не предавала публичности, гласности содержание конфиденциальных разговоров глав государств», — сказал Песков.

Ранее телеканал NBC сообщил, что Трамп во время последнего разговора с Путиным заявил: «Если вы хотите гонку вооружений, то мы можем это сделать, но я одержу победу».

Последний телефонный разговор Трампа и Путина состоялся 20 марта по инициативе Вашингтона. По его итогам в Кремле заявили, что стороны высказались за развитие взаимодействия, в том числе в вопросах борьбы с международным терроризмом, а также «подчеркнули важность скоординированных усилий по ограничению гонки вооружений».

1 марта во время оглашения послания Федеральному собранию, Путин рассказал о разработке новейших систем вооружения, которые способны преодолевать системы ПРО и ПВО.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше