Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
 Джон Хантсман

США заявили о готовности к диалогу с Россией и крепких связях между народами

Джон Хантсман

Посол США в России Джон Хантсман заявил, что «двери для диалога с Россией остаются открытыми». Видеообращение главы американской дипмиссии опубликовано в официальном Twitter-аккаунте посольства США.

По его словам, на этой неделе Вашингтон с союзниками принял меры в отношении Москвы в связи с «невероятно опасными событиями, которые развернулись на улицах английского города Солсбери, где было использовано нервно-паралитическое вещество».

Он добавил, что подобное происшествие нельзя оставить без ответа. «Но как я заявлял, несмотря на наше возмущение действиями российского правительства, связи между нашими народами остаются крепкими», — отметил дипломат.

26 марта США объявили персонами нон грата 60 российских дипломатов и решили закрыть генконсульство в Сиэтле в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Также о высылке сотрудников диппредставительств объявили Австралия, Украина, Канада и более десятка стран ЕС.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия обнаружены в бессознательном состоянии в сквере в британском Солсбери 4 марта. Как выяснилось, они были отравлены нервно-паралитическим веществом. Лондон обвинил в случившемся Россию и первым сократил в стране российскую дипмиссию, после он попросил об этом другие государства Европы. Москва все обвинения в свой адрес отвергает.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Продолжение:
Госдеп возмутился ответу Москвы на высылку российских дипломатов
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше