Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Китаец передвинул трехэтажный дом

Видео: 黑唐惡搞 整蠱 調戲 套路 全民美女表妹 總動員 / Youtube

Фермер из китайской провинции Цзянси передвинул свой трехэтажный дом, чтобы избежать его сноса. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

В 2014 году Гао Ипин потратил миллион юаней (около девяти миллионов рублей) на возведение трехэтажного дома. Несколько месяцев назад он въехал туда с семьей и вскоре узнал, что здание придется снести из-за строительства шоссе. В качестве компенсации местные власти выплатили ему 680 тысяч юаней (6,2 миллиона рублей).

«Мы прожили там меньше года. Я не хочу его сносить», — говорит Ипин. Он решил сохранить постройку, переместив ее в другое место. Фермер нанял рабочих, которые за шесть недель передвинули здание на шесть метров. Это обошлось ему в 360 тысяч юаней (около трех миллионов рублей). По его словам, на новый дом пришлось бы потратить больше.

Примеру Ипина собирается последовать его сосед. Из-за шоссе может быть снесен четырехэтажный дом, который он построил два года назад. Чтобы сохранить здание, его придется передвинуть на сто метров.

В 2017 году сообщалось, что в Шанхае по соображениям пожарной безопасности передвинули на 30 метров одну из главных городских достопримечательностей — пагоду «Нефритового Будды», построенную 135 лет назад.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше