Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянка отсудила у застройщика полмиллиона рублей за испорченный вид из окна

Фото: сервис Google Street View

Жительница Екатеринбурга получит от компании-застройщика компенсацию в размере порядка полумиллиона рублей за ухудшение условий проживания. Об этом сообщается на сайте регионального Роспотребназдора.

Компания «Новый город» возвела многоквартирный дом на улице Новгородцевой. В результате в квартирах в соседнем доме №17 стало существенно темнее, кроме того, жильцы начали жаловаться на испорченный вид из окон. Одна из жительниц дома обратилась в прокуратуру с просьбой помочь ей через суд получить компенсацию морального ущерба.

«Суд пришел к выводу об обоснованности требований истца. В связи с возведением ответчиком многоэтажного дома, при наличии достоверных данных об изменении продолжительности инсоляции и тем самым ухудшении условий проживания, суд установил факт нарушения санитарных правил. В пользу жильца с ООО "Новый Город" подлежит взыскание ущерба в размере 483 тысяч рублей», — отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В 2017 году Смольнинский районный суд Петербурга частично удовлетворил иск местной жительницы, которая потребовала компенсацию за разгромленную в результате спецоперации ФСБ квартиру. Летом в квартире истицы проходило задержание террористов, силовики взяли помещение штурмом. Женщине присудили компенсацию в размере 55 тысяч рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше