Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Врач скорой помощи в Саратове заставлял подчиненных строить ему дачу

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Саратове суд на 20 тысяч рублей оштрафовал бывшего заместителя главврача службы скорой помощи. Мужчина заставлял сотрудников строить ему дачу, говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, в 2015-2017 годах заместитель главного врача ГУЗ «Саратовская городская станция скорой медицинской помощи» Владимир Амбарнов привлекал подчиненных работников (слесарей, сантехников, водителей, электриков) для проведения строительных работ на своем дачном участке. Кроме того, он использовал служебный транспорт в личных целях.

Общую сумму ущерба, нанесенного Амбарновым предприятию, оценили в более чем 200 тысяч рублей. Уголовное преследование бывшего заместителя главврача прекращено по просьбе следователя. Мужчина будет оштрафован на 20 тысяч рублей.

В конце 2017-го аналогичный скандал разгорелся в Самаре: директора местного филиала «Почты России» Артура Игрушкина обвинили в том, что он заставлял своих подчиненных строить ему дачу и не платил им за это. Работники написали открытое письмо, адресованное гендиректору «Почты России», Генпрокуратуре, Общероссийскому народному фронту и Федеральной службе безопасности. В нем они рассказали, что в течение полутора лет начальник отправлял их на строительство своего загородного дома. Туда он посылал сотрудников не только в рабочие дни, но иногда и в выходные.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше