Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жительница Молдавии во время уборки нашла на балконе советскую мину

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Жительница Кишинева (Молдавия) во время уборки обнаружила в своей квартире мину советского производства. Мина находилась в шкафу на балконе. Об этом сообщает портал CrimeMoldova.

Боеприпас был обнаружен в одной из квартир дома по улице Николае Димо кишиневского района Рышкань. По словам соседей, ее хранил там в качестве сувенира бывший собственник квартиры, офицер Советской армии. Вызванные в квартиру саперы установили, что мина не представляет опасности.

«Обнаружив мину, 35-летняя женщина вызвала полицию. На место происшествия также выехали саперы. Впоследствии было установлено, что квартира ранее принадлежала мужчине, офицеру Советской армии, скончавшемуся в начале марта в возрасте 93 лет. Женщина рассказала полицейским, что ухаживала за владельцем квартиры более 15 лет, но не знала, что он хранил мину в доме», — прокомментировала ситуацию пресс-секретарь полиции Кишинева Наталья Стати.

В феврале 2018 года сообщалось о том, что житель московского района Ново-Переделкино заявил полиции, что в его доме находится подозрительный бесхозный предмет. В ходе осмотра территории по указанному адресу опасных предметов обнаружено не было. Вызвавший полицию мужчина пояснил, что хотел проверить реакцию экстренных служб.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15