Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Полсотни бразильских спортивных журналисток пожаловались на домогательства

Сотрудницы бразильских спортивных СМИ запустили новый флешмоб в соцсетях, призывающий бороться с сексизмом. Об этом сообщает «Би-би-си».

Репортеры высказались о сексуальных домогательствах, которые им приходится переносить в ходе своей работы. В рамках акции #DeixaElaTrabalhar («Пусть она делает свою работу») женщины поделились кадрами со спортивных мероприятий, во время которых незнакомцы заходили в кадр, а затем целовали, трогали и обзывали их в прямом эфире.

В акции приняли участие 52 бразильские журналистки. Все они заявили, что им также присылали оскорбительные сообщения и даже угрозы изнасилования. Кроме того, девушки нередко сталкиваются с притеснениями на рабочем месте.

«Мы просто хотим работать в мире и спокойствии. Нам нужно уважение», — говорят пострадавшие женщины в опубликованном ролике. Его показали во время футбольного матча на стадионе Маракана в Рио-де Жанейро, который вмещает почти 80 тысяч болельщиков.

Посты бразильских журналисток в социальных сетях нашли отклик среди пользователей. Неравнодушные фанаты активно делились твитами пострадавших женщин, лайкали их и комментировали. Кроме того, позицию сотрудниц местных СМИ поддержали известные спортсмены, некоторые футбольные клубы, Национальная баскетбольная лига и бразильская Конфедерация дзюдо.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше