Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ямальским школьникам провели урок по гражданской авиации

Учащиеся профильного класса гражданской авиации школы №6 Салехарда познакомились с работой сотрудников службы авиационной и транспортной безопасности и диспетчерской службы аэропорта, сообщает «Комсомольская правда на Ямале».

Школьникам показали работу групп досмотра и перронного контроля, раскрыли правила обеспечения безопасности и показали, как использовать специальное оборудование для досмотра пассажира и его багажа при посадке в самолет.

Также детей познакомили с работой производственно-диспетчерской службы аэропорта, специалисты которой контролируют руление самолетов и работу транспорта на взлетно-посадочной полосе, обслуживание, заправку и осмотр самолета перед началом полета.

По данным правительства округа, школьники профильного класса имеют возможность не только посещать выездные лекции, но и задавать вопросы профессионалам о тех тонкостях их работы, которые неизвестны большинству.

В таких классах на Ямале обучается 29 учеников. Они намерены связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с авиацией.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15