Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Аршавин

Черчесов рассказал о перспективах Аршавина в сборной

Андрей Аршавин

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением об игре полузащитника казахстанского «Кайрата» Андрея Аршавина и не исключил, что футболист пригодился бы национальной команде, если бы не его возраст. Слова специалиста передает «Р-Спорт».

«Был бы рад, если бы Андрею [Андрею Аршавину] было лет на десять меньше. Тогда, убежден, он команде бы пригодился», — отметил Черчесов. В мае полузащитнику исполняется 37 лет.

Свой последний матч российская команда проиграла. 23 марта в «Лужниках» сборная России в товарищеской встрече крупно уступила бразильцам со счетом 0:3.

Аршавин не выступает в составе сборной России с 2012 года. До этого полузащитнику удалось выиграть бронзу чемпионата Европы-2008, когда во главе национальной команды стоял Гус Хиддинк. В общей сложности, в майке российской сборной он провел 74 игры и забил 12 голов. В чемпионате Казахстана Аршавин выступает с 2016 года. В России игрок защищал цвета «Зенита» и «Кубани». За свою карьеру Аршавин также играл в Европе. В составе лондонского «Арсенала» полузащитник провел 105 матчей и забил 23 мяча.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше