Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Полигон «Ядрово»

Найден способ сделать полигон «Ядрово» открытым для жителей

Полигон «Ядрово»

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Общественная палата Московской области предлагает объединить экологических активистов Волоколамского района для организации доступа на мусорный полигон «Ядрово». Об этом сообщает ТАСС.

«У нас требование — сделать объект открытым для жителей организованными группами. Есть предложение создать группу общественного контроля, куда войдут все группы гражданских активистов», — сказала заместитель председателя палаты Татьяна Дмитриева.

Она пообещала, что в эту работу включатся и Общественная палата, и Совет по развитию гражданского общества и правам человека при губернаторе.

Дмитриева добавила, что доступ активистов на полигон позволит гражданам лично изучить старую и новую части свалки. С ее предложением согласился спецпредставитель подмосковного губернатора Александр Чупраков. «Мы договорились, что вы формируете рабочую группу в Telegram, куда входит входит и глава [муниципального района], и я, и операторы полигона, с тем чтобы оперативно обмениваться информацией», — продолжил он.

Жители подмосковного Волоколамска требуют у местных властей ликвидировать мусорный полигон «Ядрово». В городе несколько недель идут акции протеста. Также 21 марта в Волоколамске несколько десятков школьников обратились в больницы с жалобами на тошноту и головокружение. Генеральная прокуратура поручила прокурору Московской области Алексею Захарову провести проверку по этому факту.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше