Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эрдоган обвинил Запад в вечной агрессии

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Анкара не оставит без ответа призывы жителей приграничных районов Сирии и продолжит военную операцию в данном регионе. Об этом в субботу, 24 марта, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, его слова приводит агентство Anadolu.

Эрдоган отметил, что жителям региона хорошо известны цели и тактика всех действующих в Сирии сторон. «Именно поэтому население сирийских районов от Телль-Рифата до Манбиджа, Телль-Абъяда и Ресулайна выступает за приход Турции, чья политика ассоциируется в сознании людей с понятиями "безопасность", "спокойствие" и "порядок"», — пояснил он.

При этом турецкий лидер подчеркнул, что намерения Анкары в Сирии нельзя считать «захватническими». «Именно Запад в течение всей истории неоднократно проявлял себя в качестве захватчика и агрессора», — отметил турецкий лидер.

Эрдоган объявил об освобождении от курдских вооруженных формирований сирийского города Африн 18 марта. «Сейчас над Африном развеваются флаг Турции и знамя Сирийской освободительной армии», — заявлял турецкий президент.

Перед этим, 14 марта, Эрдоган рассказал о решении уничтожить курдские формирования, которые Анкара причисляет к террористам, и на севере Ирака. «Скоро мы нанесем по ним жесткий удар», — пообещал он.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше