Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Банда из сотрудника угрозыска и шестерых безработных похитила человека в Москве

Архивное фото

Фото: ЦОС ФСБ РФ / «Коммерсантъ»

Сотрудники полиции и ФСБ задержали в столице банду из семи человек, подозреваемую в похищении мужчины и вымогательстве у него 20 миллионов рублей. Об этом в пятницу, 23 марта, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По данным источника агентства, в банду входили оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД «Западное Дегунино» и шестеро безработных граждан. В ноябре прошлого года сообщники, угрожая огнестрельным оружием, усадили мужчину в машину и двое суток катали по Москве и Подмосковью, требуя денег. После того как тот согласился передать миллионы, его отпустили.

В отношении подозреваемых возбуждены дела о похищении человека, незаконном лишении свободы и вымогательстве. По факту участия в преступлении полицейского в МВД проводят служебную проверку.

5 марта в Камышине (Волгоградская область) нашли пропавшую 11-летнюю девочку. Выяснилось, что школьницу похитил сотрудник магазина ее отца и четыре дня удерживал в своей квартире. Грузчик так и не смог объяснить следователям мотивы совершения преступления.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше