Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джамирра Фолкнер

Еще одна американка сыграет за сборную России по баскетболу

Джамирра Фолкнер

Фото: John Bazemore / AP

Американка Джамирра Фолкнер будет выступать за женскую сборную России по баскетболу. Об этом рассказала генеральный менеджер команды Светлана Абросимова, слова которой приводят «Известия».

«Мы вызовем Джамирру на ближайший сбор команды. Я слышала много позитивных откликов об этом игроке. Помимо профессиональных качеств, Фолкнер очень хороший человек и добросовестный спортсмен. Но самое главное, что Олаф Ланге (главный тренер сборной России — прим. "Ленты.ру") в восторге от ее игры. Он лично был заинтересован в натурализации спортсменки», — заявила Абросимова.

Фолкнер стала третьей американкой, выступавшей в составе российской национальной команды. Ранее за сборную играли Бекки Хэммон и Эпифанни Принс.

26-летняя разыгрывающая получила российский паспорт в начале марта, после чего подписала контракт с УГМК из Екатеринбурга. Она никогда не вызывалась в сборную США, поэтому сможет играть за команду России.

В 2014 году стала вице-чемпионкой Женской Национальной баскетбольной ассоциации в составе «Чикаго Скай». Также она побеждала в чемпионатах Израиля и Венгрии.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше